全国中夏族民共和国画小说展初次评选结果,文章展览初评结果

泾上丹青·全国中国画作品展初评结果

  复评注意事项:请初评入围作者在2017年10月7日前,将原作(附身份证复印件)寄至:安徽省泾县乌溪中国宣纸博物馆,邮编:242511。收件人:张丽,18792279622,0563-5600050。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请勿裱板装框。妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

泾上丹青·全国中国画作品展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

艾军

日月精华千年寿

安徽

2

安丽峰

晨沐

北京

3

安萍萍

春眠

江苏

4

安一辉

山村寂寂

湖北

5

敖宝林

天边

北京

6

白光

荷塘雅趣

天津

7

白静

泾上丹青越千年

辽宁

8

白兰

山乡牛市

黑龙江

9

白清龙

胜春晖

山东

10

卜宪民

乡村记忆·十月

江苏

11

蔡正宝

秋风吹过

安徽

12

曹广迎

汉柏晨韵

山东

13

曹庆慧

飞翔的梦

河南

14

曹孝频

金色家园

江西

15

岑建锋

椰岛集贤

北京

16

查忠斌

花香寄语

山东

17

常法伟

万壑峥嵘

河南

18

陈奋生

明日春风到屋檐

广东

19

陈火箭

空壑笛鸣

北京

20

陈继亮 石梦婵

逝去的技艺

浙江

涉嫌抄袭,取消资格

陈俊何

园林遗韵

山东

22

陈雷

梵净雨后

浙江

23

陈良宗

我家住在大山里

北京

24

陈树青

竹乡二月

北京

25

陈万

闲庭新雨后

湖北

26

陈文义

太行深秋

北京

27

陈晓英

溪山凝翠

河北

28

陈秀英

梦童年

澳大利亚

29

陈亚祥

牧马人

内蒙古

30

陈正国

珠帘独卷

湖南

31

陈治良

家园

浙江

32

陈中军

我在高原

安徽

33

陈忠强 赵志刚

大地之诗

安徽

34

程国英

唯有丹青花永香

山东

35

程及

秋风亦醉

北京

36

程美

望乡

山东

37

程曙东

秋樾横塘十里香

安徽

38

程小平

觅之境

北京

39

储宏刚

梦中家园

安徽

40

代冶

永不忘却的记忆

北京

41

邓雅楠

芳姿

北京

42

丁涵

倦学图

北京

43

丁选

乐水图

山东

44

董才

喧鸟入松林

辽宁

45

董吉祥

雨后闲阳

北京

46

董明

灌花莳香

四川

47

董宜峰

青山依旧在

北京

48

杜峰

集日

安徽

49

杜国庆

江南春意浓

河北

50

杜平

涛声依旧

北京

51

杜文斐

雨林观花记

北京

52

段云峰

清风佳音

安徽

53

范敬伟

圣域情

北京

54

范胜波

赶场路上话鼓励

北京

55

方染之

竹林人家

北京

56

费世荣

玉澹春晕

浙江

57

冯海娇

抗洪救险

天津

58

冯红

走近春天

北京

59

冯劲强

笔墨丘壑

广东

60

高登峰

金秋唱晚

河南

61

高夫昌

在水一方

河北

62

高继兴

残影

北京

63

高立鹏

传承

山东

64

高秋建

春风柳上归

广东

65

葛琪

春晖

甘肃

66

顾高俊

故园幽梦

北京

67

顾英贤

江南纪游

江苏

68

光胜

山壑飞泉

安徽

69

郭殿声

谷雨

甘肃

70

郭华

闲逸自得

辽宁

71

郭丽香

栉风沐雨

北京

72

郭瑞卿

冬行陕北

江苏

73

郭松泉

高原魂

山西

74

郭相君

溪山人家

河北

75

韩凤霞

故土乡情

安徽

76

韩国良

鸟鸣秋语

福建

77

韩建伟

历史的印迹系列

北京

78

韩素贞

爷爷您好

河北

79

韩晓东

寻沟源上行

重庆

80

韩延存

安然临风

安徽

81

韩玉红

晨晓

内蒙古

82

何邦辉

泉城大集

山东

83

何丙辉

乡韵

北京

84

何雪波

独自倾心向太阳

湖北

85

何英

惠风和畅

浙江

86

洪波

黄白故园如梦生

安徽

87

侯宝森

太行风骨

河北

88

侯廷峰

归来

北京

89

侯小媛

观海

甘肃

90

胡长森

秋实

湖北

91

胡芳

快乐出发

江苏

92

胡江

未来之栋

广西

93

胡楠

逸韵天成

辽宁

94

胡玉

九色梦

安徽

95

扈文学

塬上情

山东

96

黄岑

花·屏风

江苏

97

黄迪全

清凉境中悟古今

四川

98

黄吉见

家园

浙江

99

黄俊

志在高远

北京

100

黄敏

人文千里

江苏

101

黄文斌

霜风雪韵

湖北

102

黄馨胜

书房·月色

北京

103

纪保超

款曲话平生

河南

104

季新民 季晨曦

丝路花开

陕西

105

贾洋洋

梦想·2号家园

山东

106

姜百瑞

山城晨曦

重庆

107

姜红霞

岁月寒山

北京

108

蒋文平

议招安

 

109

解荣德 司志磊 项利

紫韵生辉

山东

110

金玉

山乡新语

辽宁

111

荆春玲

朝圣·二

安徽

112

荆桂秋

鸣秋

黑龙江

113

荆匡胤

燕山秋意图

北京

114

瞿枫

借来金盘醉斜阳

江苏

115

孔祥忠

我的卫国梦

四川

116

雷占凯

古塬幽韵

河北

117

雷自强

雨后春山

宁夏

118

冷治民 申庆全

清辉晨耀动物华

北京

119

黎加用

午后·阳光

云南

120

李爱文

北京

121

李柏玉

格桑梅朵

北京

122

李长平

不与群芳争绝艳

山西

123

李超法

都市在腾飞

山东

124

李德广

静野无尘

四川

125

李东

苗寨欢歌

山东

126

李风江

荷塘冬韵

内蒙古

127

李富强

溪山幽隐

广西

128

李刚

丝路新梦

山东

129

李广越

落入心底的时光

北京

130

李洪春

春归

北京

131

李华峰

走进大凉山

山东

132

李嘉澍

今日头条

北京

133

李健

乡韵

山东

134

李景勤

传承

北京

135

李俊军

瑞脑消金兽

北京

136

李磊

相对空间

江苏

137

李宁

云中美人雾里山

安徽

138

李佩锦

海与城的誓言

北京

139

李平养

忆苦思甜

广西

140

李琪

盛世之韵

广东

141

李淑敏

美丽的苗乡

河北

142

李淑霞

风行海上

北京

143

李双雄

禅音伴泉鸣

北京

144

李太阳

雲壑流泉

安徽

145

李天路

境·静

北京

146

李同茂

梦里家山

北京

147

李伟

老街

河南

148

李相生

丹青有约三月天

广东

149

李小龙

自在自然

安徽

150

李小明

水云乡

江苏

151

李心晴

心语物象

安徽

152

李信凤

青檀精神

江苏

153

李秀平

清晨的第一道彩虹

北京

154

李绪广

教子图

山东

155

李英会

水天一色

山东

156

李英姿

秋意正浓

山东

157

李玉旺

逆行·三人组

北京

158

李振弘

闲庭静好

山东

159

李征

窗外的风景系列之一

北京

160

李知忠

暖冬

广西

161

梁虹

梦里有只黑鸟飞过

河南

162

梁吉章

家山有梦

北京

163

梁九明

花如海

陕西

164

梁小良

家乡

广西

165

梁绪元

天路遗梦

北京

166

廖国山

晨曦中的格尔寺

四川

167

林家保

清荷晨光

安徽

168

林永伟

万壑晴峦图

辽宁

169

林仲祖

崖上人家之五

北京

170

林子峰

初冬

北京

171

林子泉

楠溪雲煙

宁夏

172

刘炳文

家园物语

河北

173

刘锋

记忆·往事

甘肃

174

刘浩

母亲·三春晖

北京

175

刘宏伟

岁月历程

山东

176

刘惠卿

青山问道

河南

177

刘惠香

祈望

山东

178

刘建伟

黄塬古韵

北京

179

刘金平

仁智之颂

山东

180

刘金柱

大漠长风

北京

181

刘瑾

色彩大地系列之五

河南

182

刘明雷

天地无尘之二

山东

183

刘少云

文房四宝——宣纸传统技艺流程图

北京

184

刘淑清

早春

北京

185

刘西辰

守护

河南

186

刘欣慰

走近

安徽

187

刘旭

榴香

北京

188

刘学志

山乡暖秋

安徽

189

刘玉梅

云锦人家

江苏

190

刘玉英

苗乡暮烟

山东

191

刘云川

家山情怀

北京

192

刘云涛

群英会

山东

193

刘再胜

秋蕉夜雨

湖南

涉嫌抄袭,取消资格

刘泽

苗乡早市

北京

195

刘泽荣 吕冠美

山乡晨晖

安徽

196

刘志斌

清晨的夏日塔拉

北京

197

刘志强

无数峰峦远近间

北京

198

刘志强

圣山雪霁

北京

199

刘智琨

午后阳光

辽宁

200

刘仲原

唯问白云何处去

山东

201

刘舟霞

翠烟深处引梵音

北京

202

柳小敏

泾上之春

北京

203

卢长永

雪霁

山东

204

鲁瑞清

静雅凝香

陕西

205

陆信超

守护家园

江苏

206

陆云志

我和美丽有个约会

北京

207

路冲

北方

辽宁

208

路志香

傲雪凌霜不改四时春

山东

209

罗焕全

无声岁月·缱绻春风之三

北京

210

罗献丽

新的一页

安徽

211

马金波 朱丽

守望

山东

212

马军民

暖阳

甘肃

213

马连德

秀林含瑞气 铁壁生紫烟

黑龙江

214

马希伯

远方

安徽

215

马笑蕾

醉了苗乡

山东

216

马亚伊

苍穹牧歌

安徽

217

马悦

吉祥草原·翘首以待

河南

218

马在新

和平春天

湖北

219

马志强

太行云壑

天津

220

马治富

守望家山

河南

221

毛桂明

丝路列车

北京

222

毛远鸣 黄桂妹

暮歌

北京

223

茆娅莉

云锦寻梦

安徽

224

孟晶

清香

辽宁

225

孟庆波

吉祥家园

山东

226

鸣泉

秋自在

山东

227

莫立钦

曲园春梦

广西

228

欧亚卫

老屋

陕西

229

潘海峰

蕉语

河南

230

潘杰

白衣库瑶·聚

北京

231

庞振坤

红太阳照山河

北京

232

齐士方

幽谷

河北

233

齐彦

吉祥·盛会

天津

234

钱玲萍

晨曦渐露

安徽

235

强莉

众筹书店

安徽

236

权玉良

夏沁

安徽

237

冉世钧

帕米尔阳光

北京

238

任鸣

一路花径春云深

北京

239

荣小松

说走就走的旅行

云南

240

阮海鹏

都市系列·周末

北京

241

阮利文

花·语

安徽

242

沈春林

水墨春秋

新疆

243

沈继太

秋闰迟收获

北京

244

沈文媛

五月花开

北京

245

石爱军

玉泉琼峰

北京

246

司春红

巍巍太行

河南

247

司学标

今朝胜昔日

安徽

248

宋淑芳

翠夏无尘

北京

249

宋晓明

人生若只如初见

辽宁

250

苏德坤

儿时忆趣

广西

251

苏年丰

东方之子

安徽

252

孙克升

田园清趣

河北

253

孙少华

和风

安徽

254

孙小丽

情系祖国

甘肃

255

孙秀清

姑苏撷英

北京

256

孙玉亭

夕阳红–母亲

山东

257

孙兆武

听雪

山东

258

孙照

窗外

福建

259

谭文菲

故园墨韵

安徽

260

唐白桦

七仙女思凡

安徽

261

唐海燕

攻守

广东

262

唐明芳

忙趁东风放纸鸢

北京

263

唐雪波

美丽家山

北京

264

唐智

泾上·印象

安徽

265

陶华

无疆系列之·故园

山东

266

陶莉

不期而遇

安徽

267

田丰

盛世家园

北京

268

童菲

雨林之恋

河南

269

汪有喜

秋风暖意醉晚霞

安徽

270

王佰如

家园

辽宁

271

王秉成

满坡桃红一谷香

山东

272

王长流

蒙山冬雪

山东

273

王超

家山记忆

山东

274

王晨

绿城往事

河南

275

王从莲

欢乐颂

北京

276

王德旭

取水路上

北京

277

王奋民

风调雨顺·惠民三月

福建

278

王凤云

苇丛私语

河北

279

王福昌

圣地游记

山东

280

王刚

斑马线

山东

281

王关棣

正月里来是新年

北京

282

王桂林

冬牧图

山东

283

王海荣

天竺芦雁图

山东

284

王会

祈福

北京

285

王惠东

郷源之三

山东

286

王建军

幽山无尽

甘肃

287

王建玉

寒烟笼翠

山东

288

王金怀

圣地千年·寻梦穿越系列二

甘肃

289

王金新

 

290

王乐书

心向

山东

291

王亮

大山之约

山东

292

王林青

最喜泾上千尺水 犹闻古岸踏歌声

安徽

293

王林世

山峦雄伟

山东

294

王明福

家园新绿

重庆

295

王娜娜 王莉

留守的童年

 

296

王宁

溪山雅居图

北京

297

王鹏

灵山春居

上海

298

王琪

翠峰连云出山谷

北京

299

王巧真

暮年

上海

300

王庆凭

飞雪迎春

山东

301

王庆涛

相约秋风

山东

302

王荣妮

生生不息

山东

303

王锶珞

晓风如歌

宁夏

304

王伟

苍桑岁月

北京

305

王习哲

高山的记忆

陕西

306

王翔

蕉逸

湖南

307

王晓光

暖阳

北京

308

王晓晴

英姿

北京

309

王艺汉

海归

福建

310

王墉

老兵

北京

311

王永玲

高跷上的故事

山东

312

王勇

守拄清威

山东

313

王振峰

初雪

山东

314

王震

破壁

上海

315

王庄平

家在徽州

安徽

316

王卓玉

陇东春韵

北京

317

韦国成

窗外的世界

广西

318

韦继毛

苗圩酒香图

广西

319

魏丙欣

河北

320

魏新

迹象——皖南桃花潭重彩

北京

321

魏亚楠

烟云供养

河北

322

魏云涛

文明的印迹之老故事(2)

北京

323

吴超

清韵

山东

324

吴凡

暖冬

北京

325

吴迈前

侗乡记忆

浙江

326

吴让泽

故园

安徽

327

伍林

丰收絮语

四川

328

武广军

城南往事

山东

329

武戌奎

太行晴雪

北京

330

武仲时

心中太阳永不落

辽宁

331

兀西军

故园秋梦

北京

332

席蜜

从前时光很慢

安徽

333

向楚炎 王金明

卷舒开合映天仙

北京

334

肖洒

岜沙人

山东

335

肖文

人人都是小画家

湖南

336

谢福堂

卷云峰上看青山

山东

337

谢家俊

大写黄山奇

四川

338

谢金兰

流浪者

四川

339

邢冬

静听山音

河北

340

邢书波

版纳记忆

北京

341

徐海燕

晨光

湖南

342

徐洪军

拐点

黑龙江

343

徐敬霜

清风徐来

黑龙江

344

徐锴

听海

江苏

345

徐林

轮回

天津

346

徐庆战

童年

山东

347

徐伟

国泰民安

山东

348

徐震

呦呦鹿鸣

江苏

349

许宜石

蕉下高士图

浙江

350

许译允

斗鸡趣–让我们童年撒个欢

北京

351

闫畅青

豫东六月

北京

352

闫峰

印象·港湾

山东

353

闫晓丹

巴扎归来

新疆

354

颜海群

徽州记忆

安徽

355

杨传伦

南山积翠

重庆

356

杨红

晨韵伴和声

湖南

357

杨景和

海上丝路

河北

358

杨林

皖秋

安徽

359

杨凌媛

时光

北京

360

杨晓玲

云壑飞歌

山东

361

杨秀英

红高粱系列–交响曲

天津

362

杨彦斌

微风不燥阳光正好

安徽

363

杨永超

幽谷梵音

安徽

364

杨勇

泾上过雨晨如染

江苏

365

杨忠华

绿源紫韵

河北

366

杨祚湖

金色童年

山东

367

姚砚泽

山挡不住云

山西

368

叶靖

溪山清秋

安徽

369

叶玉力

蔬香

北京

370

衣现红

丹青圣境

山东

371

殷永胜

吉祥如意

山东

372

尹晓娣

乡情

安徽

373

由庆生

寒露

山东

374

于华

那山·那城之二

北京

375

于建华

雪乡墨韵

江苏

376

于建明

太行晨曦

北京

377

于伟

秋天的故事

北京

378

俞文杰

大岳古韵

北京

379

袁凤文

霜染秋林

北京

380

袁敬渊

雨林春早

广东

381

袁俊袖

鸟鸣声声里

广西

382

袁婉婷

一带一路喀什故城

新疆

383

袁文华

石奇能使境更幽

江苏

384

岳国政

老家记憶

河北

385

臧家伟 田奇志

和谐家园

北京

386

臧云

梦荷语·花开的声音

北京

387

曾德新

蕉林静静

北京

388

曾健雄

亭亭迥出浮云间

广东

389

曾伟平

岜沙·大山一样的汉子

广西

390

翟永庆

古城新貌

河北

391

詹志强

故园秋意浓

安徽

392

张爱军

淘乐宝

山西

393

张波

牛背上的太阳

北京

394

张朝阳

山乡清韵

安徽

395

张陈城

深蓝

安徽

396

张丁丛

鹤鹿同春

河北

397

张东青

小镇如画

北京

398

张凤庄

硕果图

河北

399

张国锐

怀远思归

北京

400

张恒明

北京

401

张横

西部秋歌

北京

402

张辉

山乡雪韵

山东

403

张继钟

水边疏林近人家

浙江

404

张建亮

梦幻驼梁

北京

405

张金依

乐土

北京

406

张理红

若霞沾裳

北京

407

张力

静待春风掠过

山东

408

张立镔

一山一木总是情

北京

409

张立娜

春风暖阳

山东

410

张丽

秋韵

安徽

411

张亮

年年岁岁花相似

山东

412

张明恩

脚踏天灾 情系人民

内蒙古

413

张培智

春色

山东

414

张强

天边

安徽

415

张勤

北山清韵图

山东

416

张维建

记忆永恒

山东

417

张炜

泾上新声

河南

418

张霞

传承

山东

419

张小路

悠悠徽情

安徽

420

张晓东

墨华旦旦

北京

421

张绪祥

云卷云舒

 

422

张学刚

秋吟

山东

423

张雪君

北京

424

张艳

雪域圣音

山东

425

张耀玫

大山深处

辽宁

426

张滢

共享时代

广东

427

张羽

溪绕家山起祥云

安徽

428

张远谋

秋浦渔歌图

安徽

429

张忠年

田园之恋组画系列

安徽

430

赵本钧

云岭春晓

安徽

431

赵常虹

原野

山东

432

赵焕芝

徽乡·大地情

山西

433

赵红云

泾上丹青

 

434

赵金芝

荷塘情

江苏

435

赵俊梅

白锦无纹香烂漫

北京

436

赵戚

鸭趣图

湖南

437

赵青仲

有云图

北京

438

赵岩

孕味·韵味2

河北

439

赵艺然

尘清露华

北京

440

赵英琦

正午阳光

山东

441

赵玉强

山色淡生秋

北京

442

赵运平

戏雪

北京

443

赵之菱

吉祥三宝

北京

444

郑开运

嶂叠镜秀

甘肃

445

郑启宁

午餐

福建

446

郑铁兵

大壑无言

山东

447

周恩贤

竹林鸣禽

安徽

448

周明富

虚—而静

北京

449

周圣祥

记忆·老屋

北京

450

周苏英

但惜山夏长

北京

451

周珍珍

风华岁月

辽宁

452

朱功锋

 

安徽

453

朱林林

暗香疏影

辽宁

454

朱卫东

皖家春早

北京

455

朱轩林

胡杨颂

甘肃

456

朱耀谋

吉日

北京

457

邹国美

岁月留痕系列五

江苏

458

祖福龙

春江水暖

北京

459

左群

家园·冬雪

辽宁

460

左志刚

晨露

贵州

泾上丹青·全国中国画作品展复评结果

泾上丹青·全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白光

荷塘雅趣

天津

入会资格作品

2

白兰

山乡牛市

黑龙江

入会资格作品

3

曾伟平

岜沙·大山一样的汉子

湖南

入会资格作品

4

陈俊何

园林遗韵

山东

**涉嫌抄袭,取消入会资格**

5

丁涵

倦学图

北京

入会资格作品

6

段云峰

清风佳音

安徽

入会资格作品

7

冯红

走近春天

山东

入会资格作品

8

冯劲强

笔墨丘壑

广东

入会资格作品

9

高立鹏

传承

山东

入会资格作品

10

何邦辉

泉城大集

山东

入会资格作品

11

胡玉

九色梦

安徽

入会资格作品

12

黄俊

志在高远

湖南

入会资格作品

13

贾洋洋

梦想·2号家园

山东

入会资格作品

14

蒋文平

议招安

河北

入会资格作品

15

李爱文

河北

入会资格作品

16

李德广

静野无尘

四川

入会资格作品

17

李华峰

走进大凉山

山东

入会资格作品

18

李俊军

瑞脑消金兽

河南

入会资格作品

19

李淑霞

风行海上

河北

入会资格作品

20

李小龙

自在自然

安徽

入会资格作品

21

李玉旺

逆行·三人组

北京

入会资格作品

22

林永伟

万壑晴峦图

辽宁

入会资格作品

23

刘炳文

家园物语

河北

入会资格作品

24

刘淑清

早春

山东

入会资格作品

25

刘旭

榴香

山东

入会资格作品

26

刘玉梅

云锦人家

江苏

入会资格作品

27

刘云涛

群英会

山东

入会资格作品

28

马志强

太行云壑

天津

入会资格作品

29

茆娅莉

云锦寻梦

安徽

入会资格作品

30

莫立钦

曲园春梦

广西

入会资格作品

31

庞振坤

红太阳照山河

河北

入会资格作品

32

齐彦

吉祥·盛会

天津

入会资格作品

33

钱玲萍

晨曦渐露

安徽

入会资格作品

34

阮利文

花·语

安徽

入会资格作品

35

沈春林

水墨春秋

安徽

入会资格作品

36

宋晓明

人生若只如初见

辽宁

入会资格作品

37

陶莉

不期而遇

安徽

入会资格作品

38

王超

家山记忆

山东

入会资格作品

39

王关棣

正月里来是新年

陕西

入会资格作品

40

王墉

老兵

北京

入会资格作品

41

王振峰

初雪

山东

入会资格作品

42

魏丙欣

河北

入会资格作品

43

许建亮

蕉下高士图

浙江

入会资格作品

44

闫晓丹

巴扎归来

河北

入会资格作品

45

姚砚泽

山挡不住云

山西

入会资格作品

46

叶靖

溪山清秋

安徽

入会资格作品

47

张爱军

淘乐宝

山西

入会资格作品

48

张陈城

深蓝

安徽

入会资格作品

49

张东青

小镇如画

山东

入会资格作品

50

张理红

若霞沾裳

北京

入会资格作品

51

张丽

秋韵

安徽

入会资格作品

52

张勤

北山清韵图

山东

入会资格作品

53

张艳

雪域圣音

山东

入会资格作品

54

张滢

共享时代

广东

入会资格作品

55

张羽

溪绕家山起祥云

安徽

入会资格作品

56

赵戚

鸭趣图

陕西

入会资格作品

57

郑启宁

午餐

福建

入会资格作品

58

周圣祥

记忆·老屋

北京

入会资格作品

59

周苏英

但惜山夏长

北京

入会资格作品

60

艾军

日月精华千年寿

安徽

入选作品

61

安萍萍

春眠

江苏

入选作品

62

敖宝林

天边

内蒙古

入选作品

63

白静

泾上丹青越千年

辽宁

入选作品

64

蔡正宝

秋风吹过

安徽

入选作品

65

曹广迎

汉柏晨韵

山东

入选作品

66

曹庆慧

飞翔的梦

河南

入选作品

67

曹孝频

金色家园

湖南

入选作品

68

岑建锋

椰岛集贤

广东

入选作品

69

曾健雄

亭亭迥出浮云间

广东

入选作品

70

陈雷

梵净雨后

浙江

入选作品

71

陈良宗

我家住在大山里

广东

入选作品

72

陈树青

竹乡二月

河北

入选作品

73

陈文义

苗寨深秋

福建

入选作品

74

陈晓英

溪山凝翠

河北

入选作品

75

陈亚祥

牧马人

内蒙古

入选作品

76

程国英

唯有丹青花永香

山东

入选作品

77

程曙东

秋樾横塘十里香

安徽

入选作品

78

代冶

永不忘却的记忆

河北

入选作品

79

丁选

乐水图

山东

入选作品

80

董财

喧鸟入松林

吉林

入选作品

81

董菲

雨林之恋

河南

入选作品

82

董明

灌花莳香

四川

入选作品

83

董宜峰

青山依旧在

安徽

入选作品

84

杜国庆

江南春意浓

河北

入选作品

85

杜平

涛声依旧

辽宁

入选作品

86

杜文斐

雨林观花记

北京

入选作品

87

方染之

竹林人家

河北

入选作品

88

高夫昌

在水一方

河北

入选作品

89

顾高俊

故园幽梦

北京

入选作品

90

顾英贤

江南纪游

江苏

入选作品

91

郭殿声

谷雨

甘肃

入选作品

92

郭华

闲逸自得

辽宁

入选作品

93

郭瑞卿

冬行陕北

江苏

入选作品

94

郭相君

溪山人家

河北

入选作品

95

韩玉红

晨晓

内蒙古

入选作品

96

何英

惠风和畅

浙江

入选作品

97

洪波

黄白故园如梦生

安徽

入选作品

98

侯宝森

太行风骨

河北

入选作品

99

侯廷峰

归来

陕西

入选作品

100

胡芳

快乐出发

江苏

入选作品

101

胡江

未来之栋

广西

入选作品

102

胡楠

逸韵天成

辽宁

入选作品

103

扈文学

塬上情

山东

入选作品

104

黄岑

花·屏风

江苏

入选作品

105

黄敏

人文千里

江苏

入选作品

106

黄馨胜

书房·月色

广西

入选作品

107

纪保超

款曲话平生

河南

入选作品

108

姜百瑞

山城晨曦

陕西

入选作品

109

姜红霞

岁月寒山

山东

入选作品

110

孔祥忠

我的卫国梦

四川

入选作品

111

雷自强

雨后春山

宁夏

入选作品

112

李超法

都市在腾飞

山东

入选作品

113

李东

苗寨欢歌

山东

入选作品

114

李宁

云中美人雾里山

安徽

入选作品

115

李平养

忆苦思甜

广西

入选作品

116

李琪

盛世之韵

广西

入选作品

117

李淑敏

美丽的苗乡

河北

入选作品

118

李太阳

雲壑流泉

安徽

入选作品

119

李天路

境·静

江苏

入选作品

120

李相生

丹青有约三月天

广东

入选作品

121

李小明

水云乡

江苏

入选作品

122

李秀平

清晨的第一道彩虹

湖北

入选作品

123

李绪广

教子图

山东

入选作品

124

李英会

水天一色

山东

入选作品

125

李振弘

闲庭静好

山东

入选作品

126

李知忠

暖冬

广西

入选作品

127

梁虹

梦里有只黑鸟飞过

河南

入选作品

128

梁小良

家乡

广西

入选作品

129

林秀英

楠溪雲煙

宁夏

入选作品

130

林仲祖

崖上人家

福建

入选作品

131

刘宏伟

百丈素崖图

山东

入选作品

132

刘金平

仁智之颂

山东

入选作品

133

刘金柱

大漠长风

内蒙古

入选作品

134

刘瑾

色彩大地系列之五

河南

入选作品

135

刘明雷

天地无尘之二

山东

入选作品

136

刘少云

文房四宝——宣纸传统技艺流程图

山东

入选作品

137

刘欣慰

走近

安徽

入选作品

138

刘云川

家山情怀

山东

入选作品

139

刘再胜

秋蕉夜雨

湖南

入选作品

140

刘泽

苗乡早市

安徽

**涉嫌抄袭,取消入选资格**

141

刘泽荣 吕冠美

山乡晨晖

安徽

入选作品

142

刘仲原

唯问白云何处去

山东

入选作品

143

刘舟霞

翠烟深处引梵音

山东

入选作品

144

陆云志

我和美丽有个约会

北京

入选作品

145

路冲

北方

辽宁

入选作品

146

路志香

傲雪凌霜不改四时春

山东

入选作品

147

马金波 朱丽

守望

山东

入选作品

148

马连德

秀林含瑞气 铁壁生紫烟

黑龙江

入选作品

149

马亚伊

苍穹牧歌

安徽

入选作品

150

马悦

吉祥草原·翘首以待

河南

入选作品

151

毛桂明

丝路列车

广西

入选作品

152

毛远鸣 黄桂妹

暮歌

广西

入选作品

153

孟晶

清香

辽宁

入选作品

154

欧亚卫

老屋

陕西

入选作品

155

齐士方

幽谷

河北

入选作品

156

权玉良

夏沁

安徽

入选作品

157

任鸣

一路花径春云深

河南

入选作品

158

沈继太

秋闰迟收获

北京

入选作品

159

石爱军

玉泉琼峰

北京

入选作品

160

苏德坤

儿时忆趣

广西

入选作品

161

苏年丰

东方之子

安徽

入选作品

162

孙克升

田园清趣

河北

入选作品

163

孙秀清

姑苏撷英

北京

入选作品

164

孙兆武

听雪

山东

入选作品

165

孙照

窗外

福建

入选作品

166

谭文菲

故园墨韵

安徽

入选作品

167

唐海燕

攻守

广东

入选作品

168

唐明芳

忙趁东风放纸鸢

四川

入选作品

169

陶华

无疆系列之·故园

山东

入选作品

170

王从莲

欢乐颂

北京

入选作品

171

王奋民

风调雨顺·惠民三月

福建

入选作品

172

王凤云

苇丛私语

黑龙江

入选作品

173

王刚

斑马线

山东

入选作品

174

王桂林

冬牧图

山东

入选作品

175

王惠东

郷源之三

山东

入选作品

176

王建军

幽山无尽

甘肃

入选作品

177

王建玉

寒烟笼翠

山东

入选作品

178

王金怀

圣地千年·寻梦穿越系列二

甘肃

入选作品

179

王亮

大山之约

山东

入选作品

180

王林青

最喜泾上千尺水 犹闻古岸踏歌声

安徽

入选作品

181

王林世

山峦雄伟

山东

入选作品

182

王宁

溪山雅居图

山东

入选作品

183

王庆涛

相约秋风

山东

入选作品

184

王荣妮

生生不息

山东

入选作品

185

王锶珞

晓风如歌

宁夏

入选作品

186

王伟

苍桑岁月

山东

入选作品

187

王习哲

高山的记忆

陕西

入选作品

188

王翔

蕉逸

湖南

入选作品

189

王晓光

暖阳

山东

入选作品

190

王晓晴

英姿

北京

入选作品

191

王永玲

高跷上的故事

山东

入选作品

192

王长流

蒙山冬雪

山东

入选作品

193

王庄平

家在徽州

安徽

入选作品

194

王卓玉

陇东春韵

北京

入选作品

195

韦国成

窗外的世界

广西

入选作品

196

韦继毛

苗圩酒香图

广西

入选作品

197

魏亚楠

烟云供养

河北

入选作品

198

吴凡

暖冬

湖南

入选作品

199

吴迈前

侗乡记忆

浙江

入选作品

200

武广军

城南往事

山东

入选作品

201

武戌奎

太行晴雪

河北

入选作品

202

兀西军

故园秋梦

北京

入选作品

203

席蜜

从前时光很慢

安徽

入选作品

204

肖洒

岜沙人

山东

入选作品

205

肖文

人人都是小画家

湖南

入选作品

206

谢家俊

大写黄山奇

四川

入选作品

207

徐海燕

晨光

湖南

入选作品

208

徐锴

听海

江苏

入选作品

209

徐林

轮回

天津

入选作品

210

徐庆战

童年

山东

入选作品

211

徐伟

国泰民安

山东

入选作品

212

徐震

亚洲城ca88,呦呦鹿鸣

江苏

入选作品

213

闫畅青

豫东六月

北京

入选作品

214

闫峰

印象·港湾

山东

入选作品

215

颜海群

徽州记忆

安徽

入选作品

216

杨传伦

南山积翠

重庆

入选作品

217

杨景和

海上丝路

黑龙江

入选作品

218

杨林

皖秋

安徽

入选作品

219

杨晓玲

云壑飞歌

山东

入选作品

220

杨祚湖

金色童年

山东

入选作品

221

衣现红

丹青圣境

山东

入选作品

222

尹晓娣

乡情

安徽

入选作品

223

由庆生

寒露

山东

入选作品

224

于建华

雪乡墨韵

江苏

入选作品

225

于建明

太行晨曦

安徽

入选作品

226

俞文杰

大岳古韵

河北

入选作品

227

臧云

梦荷语·花开的声音

山东

入选作品

228

翟永庆

古城新貌

河北

入选作品

229

詹志强

故园秋意浓

安徽

入选作品

230

张波

牛背上的太阳

北京

入选作品

231

张丁丛

鹤鹿同春

河北

入选作品

232

张国锐

怀远思归

甘肃

入选作品

233

张恒明

安徽

入选作品

234

张横

西部秋歌

河南

入选作品

235

张继钟

水边疏林近人家

浙江

入选作品

236

张立镔

一山一木总是情

河北

入选作品

237

张明恩

脚踏天灾 情系人民

内蒙古

入选作品

238

张培智

春色

山东

入选作品

239

张强

天边

安徽

入选作品

240

张维建

记忆永恒

山东

入选作品

241

张炜

泾上新声

河南

入选作品

242

张霞

传承

山东

入选作品

243

张晓东

墨华旦旦

山东

入选作品

244

张晓露

悠悠徽情

安徽

入选作品

245

张絮祥

云卷云舒

安徽

入选作品

246

张远谋

秋浦渔歌图

安徽

入选作品

247

张忠年

田园之恋组画系列

安徽

入选作品

248

赵焕芝

徽乡·大地情

山西

入选作品

249

赵俊梅

白锦无纹香烂漫

河北

入选作品

250

赵之菱

吉祥三宝

四川

入选作品

251

周恩贤

竹林鸣禽

安徽

入选作品

252

朱林林

暗香疏影

辽宁

入选作品

253

朱耀谋

吉日

广东

入选作品

254

左群

家园·冬雪

辽宁

入选作品

255

左志刚

晨露

贵州

入选作品

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年7月10日至25日期间将原作寄至:安徽省合肥市政务区天鹅湖路与东至路交口处,中国徽文化艺术馆,邮编:230022,收件人:孟凡柱180096938030551-62635787。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安永平

山高烟水寒

河北

2

安忠

林泉无尘

湖北

3

班明晖

太行山深

甘肃

4

包国良

徽州·梦呓

安徽

5

卞瑞

梦底夏山

江苏

6

宾兰娣

侗寨秋意图

广西

7

蔡汉长

云多不计山深浅

安徽

8

蔡维

喜雨润家山

湖南

9

蔡正宝

万壑响清音

安徽

10

曹丽梅

新安初雪

安徽

11

曹永军

西域民居

北京

12

查心役

溪山流云

安徽

13

陈艾

观海

北京

14

陈冰

汇山聚水画中行

安徽

15

陈春芳

特园岁月

16

陈飞翔

皖山初雪

安徽

17

陈国义

柿乡瑞雪

吉林

18

陈建

远古记忆

山东

19

陈建平

初春

甘肃

20

陈开昭

黔山新绿

贵州

21

陈良宗唐雪梅

春晚绿野秀

北京

22

陈明雄 陈毓特

千霞万彩数凤凰

福建

23

陈明哲

梦中三十六芙蓉

安徽

24

陈书升

千峰积雪

北京

25

陈伟

微风中的风景

福建

26

陈延骄

梦里皖南

广东

27

陈中华

黄土雪韵

甘肃

28

程传新

秋野云悠

山东

29

程利

故园晓记

河北

30

程明

徽州古韵

北京

31

程晔

烟树栖息处

北京

32

迟兆芳

沂蒙

山东

33

崔同飞

暑色去 秋意浓

河北

34

崔兆礼

印象新安江

安徽

35

单言芳

矿山的早晨

安徽

36

邓刚

溪山暮林清自闲

安徽

37

邓新宇

山穿天地外

四川

38

邓忠付

三月山房暖

广西

39

丁力

皖山徽韵

安徽

40

董树裔

徽州遗梦

上海

41

窦风展

净土

山东

42

杜峰

雨润秋山

北京

43

杜平

茂林芳源

北京

44

杜清安吴学习

古源秋歌

北京

45

杜旭

青山不语

山东

46

范海生

渔梁秀姿

安徽

47

范敬伟刘志喜

下峪写生

北京

48

方钢军

民生村舍

浙江

49

方宁

梦笔生花

安徽

50

方树华

侗乡秋韵

广东

51

房现庭

天路

山东

52

冯牧

徽韵江南

安徽

53

冯水龙

黄山人字瀑

山西

54

冯祥云

天地共呼

上海

55

付竑伟

碧水祥云绕千古

河南

56

高贵国

塬上秋歌

山东

57

高海龙

丛林山居图

北京

58

高海龙李钰

59

高恒斌

乡雪

山东

60

高红燕

塬上晴雪

天津

61

高杰

雅韵悠然

北京

62

高鸣

编织梦想

江苏

63

高锡恒

黄山有鱼

北京

64

高岩军

苍山叠翠

山东

65

葛涛

梦回徽州

安徽

66

葛秀峰

盛世春光

北京

67

宫庆祯

俯看流泉仰听风

山东

68

谷利民

梦境徽州

湖南

69

管斌

春暖水绿青山寨

广西

70

光胜

秋韵风和

安徽

71

光相磐

峡江烟云

安徽

72

郭庆志

徽蕴书香

北京

73

郭遂宏

乡愁

甘肃

74

韩毓轶

架之物-小时代2

重庆

75

郝兴起

蒙山深处

山东

76

何海阔

南坪春醒

河南

77

何三宝

晴光高致

北京

78

贺显亮

天路

广东

79

洪波

梦里故园静逸图

安徽

80

洪辉

黄山松风图

江苏

81

侯丹锋

过往的故事

陕西

82

侯敬刚

移动家园之二

江苏

83

胡礼惠

黟山秋梦

安徽

84

胡耀奇

律——东方之珠3

上海

85

胡玉

九色梦

安徽

86

胡越忠

追忆故园

安徽

87

黄丹平

七彩云南·祥瑞

北京

88

黄栋斌

蔗海林原

广西

89

黄华斌

春庄之三

北京

90

黄亮

山之脊梁

广东

91

黄飘

舟行千嶂远

广东

92

黄铁峰

悠悠故园

湖南

93

黄晓岩

故乡的云

北京

94

黄玉钊

云壑瀑影

山东

95

贾少波

水木年华·村口

河北

96

贾淑杰

飘飞的梦想

山东

97

江冰

翁公梦萦松

安徽

98

姜化军

梦萦黄山

河北

99

姜建波

清风相许

山东

100

姜志良

春风将至

北京

101

金大伟

皖南烟云

浙江

102

金杰

习风排云图

安徽

103

鞠占圃

黄山神韵

北京

104

鞠志久常春辉

绿掩黔山

北京

105

孔成

太平有象

安徽

106

孔德轩

春印象三

河北

107

孔令海

峭壑云行

山西

108

赖建成

正午阳光

福建

109

蓝献诚

高原寻梦

甘肃

110

蓝献诚蓝平

高山仰止

甘肃

111

雷枝强(雷自强)

白云如絮拥苍山

宁夏

112

李承淼

苗山秋色

云南

113

李春现

蒙山冬暖

山东

114

李德禄

白云带溪碧

北京

115

李富强

溪山雅集图

广西

116

李国强

记忆百年

北京

117

李浩宇

秋林锦绣

安徽

118

李洪福

苍岩凌天

河南

119

李家谟

生态净土 和谐家园

安徽

120

李茂宏

云梦融水情

广西

121

李美林

沐冬

山东

122

李佩锦

琴岛初夏

山东

123

李善民

山川秋色

内蒙古

124

李少锋

玉宇丹青照南山

河北

125

李淑敏

心源·梦境

河北

126

李太阳

雨后溪山细无声

安徽

127

李天路

128

李宛容

晓色

广西

129

李文峰

雪霁初晴

山东

130

李香琼

山居物语

四川

131

李小龙

家园美景

北京

132

李小跃

花动一山春

广西

133

李雪晴

空山交道

安徽

134

李英姿

暮倦云收

河北

135

李英姿闫卫卫

秋山寄兴

河北

136

李永霞

陇原春霭

甘肃

137

李钰李峰

醉满楼之二

山西

138

李贇

远去的家园NO.9

广西

139

梁春宏

他乡又逢晚秋时

北京

140

梁兴艺

大壑清音

北京

141

梁燕姣潘焕民

家乡新貌之二

广西

142

廖瑞生

谁能向鼎珠峰

安徽

143

林柏峰

黄山烟雨

安徽

144

林兵

皖中春雪8

安徽

145

林德贵

月临千家静

福建

146

林发英

秋林锦绣系列三

广西

147

林利民

长月清风

广东

148

林群

蓝梦心源

福建

149

林永伟林楚阳

清明岳秀图

辽宁

150

林钊

大山朝阳

安徽

151

蔺国杰

瑞雪

北京

152

刘凤林

塬上

北京

153

刘凤玉

早春系列-3

内蒙古

154

刘根才

幽林小亭松风云

安徽

155

刘建军

时光片段

湖南

156

刘金广

高原情意

北京

157

刘景玉

雪融春即来(二)

辽宁

158

刘觖(丹增·谢朱)

灵山·梦境

北京

159

刘坤

山东

160

刘龙

雪落山乡不染尘

北京

161

刘秦

山里人家

四川

162

刘秦刘智

三月

四川

163

刘思远

古韵余声

北京

164

刘祥飞

绿圃空阶云冉冉

北京

165

刘晓辉

争春

北京

166

刘晓辉张春苗

登高望

河北

167

刘延杰

雪霁

山东

168

刘延杰刘先盛

山静日长

山东

169

刘扬标

山村喜事

广东

170

刘怡玲

新梦

北京

171

刘有成

长木风骨

安徽

172

刘治国刘尉霞

故园春晖

北京

173

刘智

故园

四川

174

柳春峰

黄山归来

辽宁

175

龙志军

林泉清韵

广西

176

卢祎晗

守望

福建

177

逯国平卢小刚

迴梦逰山

河南

178

罗华斌

走进新时代

湖南

179

罗礼文

风景这边独好

广东

180

罗鹏

古刹袛洹

湖南

181

马峰

山花烂漫

甘肃

182

马光汉

故乡情

北京

183

马丽

陇上阡陌间

四川

184

马凌

平山圣境

安徽

185

马明耀

浴尘

山东

186

马帅

奇峰天际外

江苏

187

马文新

苗乡风韵

湖南

188

马希伯

巍巍大别山

安徽

189

马艳

古塬热土

北京

190

马奕

云岭探幽

湖北

191

孟靖

岁月静好

北京

192

孟靖孟祥法

家在仙境

山东

193

孟令泉

夏之秋意

北京

194

孟庆波

家园

山东

195

牛恒哲

家园四

吉林

196

牛敬柏

秋草苍苍

辽宁

197

欧阳小林

黄山晴雪

安徽

198

潘耀东

秋山晚风高

北京

199

潘舟陈文辉

山水清音

福建

200

彭奎华

锦绣苗乡

湖南

201

蒲玉杰

庭院·1

北京

202

乔宏岩

游心行旅

辽宁

203

秦康胜

家山秋韵

广西

204

秦胜水

故乡翠烟图

安徽

205

秦雨

黄岳松云

安徽

206

秦祖发

树古棠荫浓

广西

207

饶永

徽乡春韻

安徽

208

桑保华

古寨秋色

山东

209

商进

春野

广西

210

商照富

太行深处

山东

211

沈瑞安

奇山迎曦

福建

212

沈香吟

黄山魂之前海观莲花峰

北京

213

沈益群

云水禅心

福建

214

沈云礼

记物语之二

山东

215

石建成

风吹雪山静

河北

216

石景瑞

入夏溪山

北京

217

石砚洗

太行深秀

北京

218

石志文

故乡的梦

湖南

219

寿峰

蒙山十月之一

山东

220

司春红

初雪

河南

221

司学标

南岭浮云

安徽

222

宋红

黄山晴云

北京

223

宋石明

河南

224

宋晓赟

在那高高的山岗上

浙江

225

宋永胜

阳婆照在圪梁上

北京

226

苏林枫

新安江畔

安徽

227

苏三秋梁春宏

万壑松风

北京

228

苏小妹梁春宏

苏家村新绿

北京

229

孙虎

大别山上白云泉,云自无心水自闲

安徽

230

孙华英

溪山秋韵

北京

231

孙瑞强

穿越

安徽

232

孙少华

烟云供养图

安徽

233

孙少亮

秋意静园

河南

234

孙修辉

故园心像之梦回

北京

235

谭聚强

家山素秋之五

广西

236

谭又明

溪山雨过

北京

237

檀明华

徽山徽水徽人家

安徽

238

汤华

一生痴绝梦徽州

安徽

239

唐利中

满山秋色

广西

240

唐年桂

故里墨韵

广西

241

唐绍尧

潺缓乡籁入金秋

安徽

242

唐薇

杏花疏影锁轻寒

广西

243

唐雪波

村居一径野云封

广西

244

唐志珍

黄山上的新农村

北京

245

陶华

家园净秋

山东

246

陶六一

梦圆徽州系列二

安徽

247

陶六一魏振乾

古道新绿

安徽

248

田恒武

徽乡清夏

安徽

249

涂培友

梦约黄山

安徽

250

涂同源

层林叠翠

湖北

251

汪昌林

渔梁古镇

安徽

252

汪静谢运南

清溪白石出

广西

253

汪俊林

岁月如歌

河南

254

汪姝含

徽州童话之和谐黄山

北京

255

汪畋

黑白徽

安徽

256

汪有喜

故乡道情

安徽

257

王安昌

秋满家山

北京

258

王宝亮李海云

西递逸梦

河北

259

王超

高天厚土二

河北

260

王成功

黄山,那片让人纠结的红树林

安徽

261

王大力赵贵琳

一度春风亦无尽

山东

262

王焘

故园如梦

安徽

263

王殿君

饱览神韵

安徽

264

王刚

山水清音

山东

265

王广胜

山水清音

北京

266

王桂华

家乡风貌

北京

267

王洪涛(洪涛)

太行深处

北京

268

王坤

夜来春雨流水香

江苏

269

王雷

太行山深

北京

270

王丽雅

都市风景线

山东

271

王林青

有梦不畏艰

安徽

272

王荣

阳产老屋

安徽

273

王水

一夜雪漫川

北京

274

王思考

屏山清韵

山东

275

王铁汉

翡翠松韵

安徽

276

王维华

天都瑞雪

安徽

277

王小平

红树醉秋色

广西

278

王心良

自驾游之一

山东

279

王兴

朝云暮霭

河北

280

王衍平

雪净万年松

安徽

281

王友恩

黄山新居

北京

282

王雨晴王海霞

侗乡新语

北京

283

王卓玉

黄土心象

北京

284

魏亚楠

半岭山色添画意

河北

285

邬江

长征第一山-瑞金云石山

广东

286

吴柏

印象徽州

安徽

287

吴大卫

农家小院晒红椒

山东

288

吴定玉

皖南雨烟

北京

289

吴健儿

福猴观海

北京

290

吴蒙

黄嶽风骨

安徽

291

吴天成

皖南印象

北京

292

吴维新

古蜀花香韵书坊

北京

293

吴伟

徽乡月色

山东

294

吴学强吴文静

万物覆雪

河北

295

吴再发

雪浴太行(系列二)

山东

296

伍宽荣

松山人家

广西

297

夏树生

乡魂

北京

298

相瑞军

高空看过云

北京

299

向乐超

溪山清气图

安徽

300

向明芬

密林幽居

广西

301

肖鹏飞

溪山清远

北京

302

谢家俊

古貌新风

四川

303

谢士强

嘉木繁阴

江苏

304

谢维俊

大美无言

安徽

305

谢远新

和谐家园

北京

306

谢远新 郭成春

汲古弥新系列二

北京

307

辛有芳

远尘缘

河北

308

邢芳彬

海魂

山东

309

徐俊

山乡秋韵

江苏

310

徐丽霞

我欲因之梦家园

北京

311

徐明光

群林幽邃

北京

312

徐墨

溪山云起

吉林

313

徐思家

姥姥家的红燈笼

河北

314

徐卫国

陕北记忆

北京

315

徐文德

古宅墨韵

广东

316

徐贤

群峰相接连

江苏

317

许伟清 杨亚杰

老寨秋云

北京

318

许云王依民

东方欲晓

安徽

319

薛俊水

云淡天高

320

荀书娟许可

顺风

辽宁

321

闫卫卫

秋山空灵

河北

322

晏硕

春泉留香

北京

323

阳志华

绿染苗乡

北京

324

杨辰

雅集园思绪

江苏

325

杨飞

城欲摧

北京

326

杨茂宗

清秋朗云

湖北

327

杨明霞

徽山梦

安徽

328

杨夏翠

徽·色记忆

河北

329

杨以平

忆江南之·早春

北京

330

杨永超

白云生处书声朗

安徽

331

杨勇

家园

北京

332

杨珍玉

春雪

辽宁

333

杨子赵明明

乡雪

辽宁

334

杨子超

云深无语

北京

335

叶靖

徽州春色

安徽

336

叶善华

秋溪出山

广西

337

衣现红

彩陶清影

山东

338

易伟雄

又逐春风

湖南

339

殷实

一方水土一生情

安徽

340

于代娥

林泉高致

广西

341

于代娥陈燕玲

侗乡晨韵

广西

342

于宏涛鞠燕青

烟雨宏村

山东

343

于华

乾坤正气

北京

344

于江平

地羽

山东

345

于庆勇

梦里热土依旧

山东

346

于小岚

秋染家山

广西

347

俞文杰

圣雪禅心

北京

348

袁月

祥云拥翠藏人家

北京

349

宰贤文

苍山正气图

安徽

350

曾国防

又见春风过垦田

福建

351

曾国荣

河洛初雪

河南

352

曾永丰秦康胜

秋气满乾坤

广西

353

粘国华

溪山幽居图

福建

354

张波

新安胜迹图

安徽

355

张陈城

松静匀乐梦徽州

安徽

356

张东青

梦里徽州

北京

357

张凤玉苏亚峰

都市工厂·二

河南

358

张福安

春到家山

河北

359

张光辉

江流有声黄嶽秀

安徽

360

张华

山东

361

张华

绿色家园

北京

362

张华锋

峡峦图

北京

363

张怀勇

塞北雪韵

北京

364

张金玺

龙景山下一角

甘肃

365

张君法

徽乡

安徽

366

张兰

翠谷清音

北京

367

张立镔

路上的风

北京

368

张立有

斗牛荣归

广西

369

张莲子

徽风

安徽

370

张刘宝

猴子观云海 祥云耀银装

安徽

371

张美忠

梦回故园

山东

372

张乃冬

春山晴云

安徽

373

张迺冬程梅

徽州墨境

安徽

374

张鹏博

雨过山色清

山东

375

张平

秋水乡情

北京

376

张强

徽乡墨韵

安徽

377

张强黄时平

远方

安徽

378

张庆林

一眼搜尽江南秀

江苏

379

张润世

冬日

北京

380

张士玉

霁雨繁声

安徽

381

张守开

繁花如素

北京

382

张伟

山语

山东

383

张雯

盛夏的歌声

湖南

384

张显升

山东

385

张晓露贾福铭

故园

安徽

386

张绪祥

梦归黄山

安徽

387

张煦阳

西岭飞雪

浙江

388

张彦斌

梦里家山

河北

389

张晔

润雨云清

安徽

390

张永凤

秋韵

北京

391

张羽

路尽清溪开画图 峰峦随水入丹青

安徽

392

张远斌

溪山新雨

山东

393

张泽光

黄山之恋

北京

394

张志民

山村暮色

辽宁

395

张志勇

龙宫遗韵

陕西

396

张忠强张琬玥

黄山魂·翡翠诗意

上海

397

张祖全

古寨新韵

北京

398

章学增

故园秋色I

福建

399

招敬献

守朴归田

广东

400

赵本钧

春山淡冶而如笑

安徽

401

赵长海

宝石之源

山东

402

赵风砚

和风

山东

403

赵峰

云起山更深

浙江

404

赵立国

仁者乐山

河北

405

赵明明

惊蛰

北京

406

赵水庆

月色黄山

北京

407

赵向东

暖风

辽宁

408

赵旭东

山乡之恋(一)

山东

409

赵一农

废弃的采石场之重温辉煌

北京

410

赵亦

云拂春山

江苏

411

赵宇

徽山深处是我家

安徽

412

赵瑗

遥看南山 长歌未已

河北

413

赵运平

大爱无阻

北京

414

赵运平赵紫藤

北京

415

周逢刚

黄山松峰奇天下

安徽

416

周晋

梦回黄山

陕西

417

周可夫

东方神韵大美黄山

安徽

418

周桃(韬)虎

云梦溪峪

安徽

419

周伟贾少波

北京

420

周文会

欲凌云

辽宁

421

周文会黄兴丽

光阴

辽宁

422

周银志

翠嶺清韵图之二

广西

423

周友林

徽乡情韵

安徽

424

朱宝玉

远乡之三

山东

425

朱大明

新晴野望

北京

426

朱国华

禅音七步沟

北京

427

朱剑

那年的堤上雪

江山

428

朱玉金

秋入云山

重庆

429

诸葛立轩

不知深村里还有几人家

广西

430

诸太宝

皖南早春

北京

431

左光生

彩云环抱黄山峰

河南

432

左群

老地方

辽宁

相关文章